Как похудеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как похудеть » ФИТНЕС » Скандинавская ходьба – прекрасное начало дня


Скандинавская ходьба – прекрасное начало дня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Впервые об этом новом виде фитнеса я узнала в одном из интернет-сообществ. Одна участница рассказала, что скандинавскую ходьбу используют в Голландии для реабилитации онкопациентов. Специалисты описали массу преимуществ этого вида фитнеса в сравнении с обычной ходьбой или бегом. За 1 час скандинавской ходьбы сжигается 700 ккал, в работу включаются 90 % мышц тела, при этом на 35 % снижается нагрузка на поясницу и суставы. Я заинтересовалась и решила освоить этот вид спорта. Центр здоровья «Высоково» предоставил такую возможность. Там я и обучилась правильной технике. В скандинавской ходьбе техника имеет большое значение.

0

2

Приехав домой, я стала ходить с палками по выходным дням, а с наступлением лета каждое утро. Благодаря постоянным тренировкам, за лето мне удалось исправить осанку и заметно снизить вес. Стала гораздо реже беспокоить мигрень, а от депрессии не осталось следа.

Каждое утро, выходя на спортивную прогулку, я получаю огромное удовольствие от чистого воздуха, от красоты природы и пения птиц, от ароматов ягод, свежескошенной травы и цветов. За всё это я благодарю Бога.

0

3

Во время утренних прогулок, общаясь мысленно с Богом, я чувствую Его присутствие рядом. Рассказываю Ему обо всём, что предстоит сделать за день, прошу мудрости и помощи для себя и своих близких. Такое общение совместно с фитнесом на свежем воздухе приводит ум в порядок, помогает дисциплинировать себя на весь день. А ещё я получаю в подарок Божье благословение.

Постепенно моё увлечение переросло в нечто большее. Господь помог открыть Клуб скандинавской ходьбы при магазине «Ключи к здоровью» в г. Йошкар-Оле. Мы организуем групповые тренировки. Пожилые люди, люди среднего возраста и молодёжь с успехом обучились правильной технике в нашем клубе. Все участники были довольны: это действительно простой и понятный вид спорта, который дарит здоровье и радость.

0

4

Сейчас скандинавская ходьба — это не просто вид спортивной тренировки, хобби, но и полноценная часть моей жизни. А наш Клуб скандинавской ходьбы — это отличная возможность совмещать приятное с полезным и дарить радость людям. Каждое занятие заряжает положительной энергией, дарит радость от осознания того, что ты делаешь правильные и полезные вещи для себя и других людей.

0


Вы здесь » Как похудеть » ФИТНЕС » Скандинавская ходьба – прекрасное начало дня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно